Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Художественный паркет может решить проблему холодного пола


Художественный паркет может решить проблему холодного пола
Несмотря на включенное централизованное отопление и наличие в жилых квартирах масляных обогревателей, в некоторых помещениях может быть достаточно холодно.


Всему виной холодный пол, который к тому же может быть еще и главным источником для вирусных инфекционных заболеваний. Особенно острой эта проблема (холодный пол) стоит в тех семьях, в которых растут маленькие непоседы. Заставить ребенка одеть тапочки бывает крайне сложным занятием. А прибавьте к этому еще и то, что большую часть своего игрового времяпрепровождения ребенок находится на полу.

Недаром эксперты настоятельно рекомендуют при покупке новой недвижимости или при переезде с одного жилого места на другое – в первую очередь решать вопрос с полом и его дальнейшим покрытием.

Не всегда дешевый, но вполне качественный вариант по выбору напольного покрытия является приемлемым и способным уберечь жильцов от возможных хлопот.

Ковролин.
Многие жильцы решают проблему с полами путем приобретения ковролина, которым застилается весь периметр жилого помещения. Но даже, если вы проложите под низ теплоизоляцию, это не означает, что вы комплексно решили проблему холодного пола. К тому же ковролин очень легко и быстро пачкается, а очистить его, даже при помощи дорогостоящих специальных моющих средств, не так то и просто. Полностью почистить ковролин можно путем его окончательной ликвидации.

Линолеум.
Линолеум является достаточно неплохим решением. Но в этом случае, напольная стяжка должна быть выполнена безукоризненно. В полу не должно быть никаких углублений и прочих неровностей. В противном случае, в некоторых местах линолеум может вздуться и под ним образоваться «горбы и холмы», под которыми будет собираться воздух. Чистить линолеум проще, чем ковролин, но въевшуюся грязь, особенно в тех местах, куда вы не так часто можете заглядывать с половой тряпкой, вымыть, отодрать и очистить будет нелегко. К тому же, даже несмотря на широкий выбор линолеума, сегодня никого им особо не удивишь.

Ламинат.
Если говорить о ламинатной доске, которая якобы является заменой качественному паркету, то в среднем срок пригодности ламината составляет около 5 лет. Затем он начинает скрипеть, дряпается, на нем появляются царапины, которые видны невооруженным взглядом. В отличие от паркета, ламинат почти что невозможно отреставрировать. Это не паркет, который можно заново отремонтировать – снять старый слой и нанести новый слой лака.

Художественный паркет.
Подбираясь к основной сути, уже можно смело сказать, что именно паркет – является самым верным и качественным решением. Во-первых, очень большая цветовая гамма. Во-вторых, настоящая древесина – это самый качественный натуральный продукт. В третьих, сохраняются условия экологии. Этот список можно продолжать вплоть до бесконечности. Но самым главным преимуществом паркетной доски – является его художественное оформление.

Несмотря на то, что художественный паркет все больше используется и применяется в роскошных дворцах – резиденциях высших чинов, свою популярность он также завоевал и среди столичного населения. Ведь главная особенность такого паркета – долговечный срок. А сам красивый рисунок достигается путем использования паркетных планок, имеющих различную и неповторимую форму, которые, более того, еще и изготавливаются из разных древесных пород.

Эксперты данного профильного рынка рекомендуют класть паркетную доску в самом начале своего ремонта, не оставляя его на последнюю очередь. То есть, купили квартиру и приступаете к ремонту, то начинать всегда необходимо именно с напольного покрытия. Если вы хотите не возвращаться к этому вопросу – то берите паркет.

Но вы должны знать некоторые нюансы. Так, например, в отличие от обычного паркета, художественное древесное покрытие требует более бережного ухода и отношения к себе. Это не означает, что по квартире вы должны передвигаться на цыпочках. Но и не цокать каблуками. Кроме того, он будет нуждаться в постоянном натирании специальной защитной мастикой, которая не используется при обычном паркете. Комната, где будет лежать такой паркет, должна увлажняться, особенно в отопительный сезон. И в этом помещении нежелательно использование дополнительных согревающих приборов, например, электрообогревателя. В ином случае, паркетная доска может рассохнуться, а художественное оформление потрескаться.

Выбрать художественное оформление паркетного пола можно на сайте студии дизайна напольных покрытий (premium-parquet.com). Здесь достаточно широкий и увлекательный выбор. Можно подобрать как готовые решения, так и создать свой уникальный и неповторимый рисунок (есть собственное производство), который отлично будет гармонировать с общим дизайном интерьера жилой комнаты.

Также важно знать, паркетные стыки не пропускают холода, не забиваются пылью. В таком доме, где есть художественный паркет, вы можете быть абсолютно спокойны за здоровье своего ребенка, даже, если он сутками напролет будет лежать на таком полу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок