Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские подростки смогут жаловаться на своих родителей


Киевские подростки смогут жаловаться на своих родителейКиевские власти намерены создать специализированный Центр помощи детям, которые стали жертвами насилия. На базе этого центра будет функционировать телефонная "горячая линия", куда каждый подросток сможет смело обратиться и пожаловаться даже на своих родителей, если те, в свою очередь, жестоко обращаются с ним. Об этом рассказал начальник Службы по делам детей города Киева Николай Кулеба.

Он отметил, что пока Центра нет, проблема проявления насилия по отношению к детям, на сегодняшний день является в Киеве весьма острой и актуальной.

"Многие люди не знают, куда следует обращаться, чтобы решить вопрос жесткого обращения с детьми. Ведь есть различные ведомства, инстанции, но сейчас люди боятся открыто говорить о своих проблемах", - сказал он.

Кулеба также уточнил, что подростки не признаются в том, что стали жертвами насилия, поскольку они не доверяют чиновникам и полагают, что их проблема не будет решена должным образом. Поэтому, как можно скорее в Киеве необходимо учредить такой Центр, куда можно будет обращаться и жаловаться на проявленную агрессию.

"В Центре будут работать профессиональные специалисты, которые смогут помочь детям в решении любых трудностей, с которыми они (дети) могут сталкиваться почти что ежедневно", - подчеркнул Кулеба.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок