Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне больше предпочитают ездить на троллейбусах


Киевляне больше предпочитают ездить на троллейбусахСамым популярным видом муниципального общественного городского транспорта для Киева на сегодняшний день остается троллейбус. Об этом сообщил генеральный директор коммунального предприятия "Киевпастранс" Николай Ламбуцкий.

Одновременно с этим заявлением, чиновник подчеркнул, что за последнее время в Киеве среди населения значительно возросла популярность другого вида транспорта - трамвай. Как уточнил Ламбуцкий, это вызвано тем, что в столице на сегодняшний день исправно функционируют уже две линии скоростного трамвая.

"Нельзя сказать, что и другой наземный вид транспорта - автобусы, не пользуется популярностью. Но, когда речь заходит про развитие транспортной системы города, киевляне всегда, в первую очередь, просят либо продлить уже существующий, или же организовать новый, именно троллейбусный маршрут. Поэтому, троллейбус для Киева сегодня остается самым востребованным транспортом", - отметил Ламбуцкий.

Гендиректор также добавил, что в том случае, если запустить новый троллейбусный маршрут не удается по ряду из причин, то всегда существует альтернатива.

"В таких случаях, когда на определенный маршрут мы не можем по просьбе киевлян пустить троллейбус, то тогда мы предлагаем жителям другие виды транспорта, например, автобус. В крайнем случае, запускаем маршрутку", - уточнил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок