Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутат Киевсовета: "Лучше, чтобы КГГА вообще не было"


Депутат Киевсовета: "Лучше, чтобы КГГА вообще не было"Заместитель председателя фракции "УДАР" в Киевсовете Наталья Новак заявила, что депутаты должны как можно скорее закрепить перечень охраняемых памятников культурного наследия на законодательном уровне.

По ее словам, этого необходимо добиться для того, чтобы ни один чиновник не имел соблазна манипулировать перечнем существующих культурных объектов.

"Так не может быть, что еще вчера это была достопримечательность, а уже сегодня кому-то так захотелось просто исключить памятник из перечня", - сказала Новак.

Она также уточнила, что на сегодняшний день, в Киеве продолжается систематическое уничтожение памятников истории и культуры. В качестве примера, Новак напомнила Десятинный переулок, 3-5.

"Мы должны рассмотреть внесение изменений в закон о столице, ведь киевляне и Киевсовет должны иметь свой исполнительный орган, где полномочия Киевского городского головы и КГГА не будут разделены, а наилучший вариант - это вообще, чтобы КГГА не было. Ведь городское хозяйство - это не уровень государственных администраций. Функция госадминистрации - надзор за соблюдением советами действующего законодательства", - отметила Наталья Новак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок