Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какой вид топлива предпочесть?


Какой вид топлива предпочесть?Выбирая очередной автомобиль, первое, что нас интересует, это цены на автомобили в Украине. Впрочем, например, новые автомобили skoda – это прекрасное сочетание качества и цены. Осталось только определиться с моделью.

И вот тут как раз могут возникнуть разногласия в вопросах выбора типа двигателя. Многие колеблются между бензиновым, дизельным или гибридным. Попробуем рассмотреть эти варианты с разных сторон.

Общеизвестна экономичность дизельных двигателей по сравнению с бензиновыми. Они имеют более высокий крутящий момент, что дает возможность реже переключать передачи. Да и топливо дешевле. Однако с наступлением холодов появляются сложности с запуском двигателя, приходится регулярно добавлять различные присадки из-за несоответствия качества топлива положенному уровню. Более того, автомобили с дизельными двигателями нуждаются в более частом обслуживании, которое для них обходится значительно дороже.

С бензиновым двигателем все предельно ясно: при дорогом топливе и необходимости держать высокие обороты для разгона расходы будут гораздо больше. Правда, при переводе автомобиля на газ, можно получить все преимущества этого топлива. Например, межсервисный интервал замены масла увеличивается. Многим важен также звуковой фактор, т.е. бензиновый двигатель звучит при разгоне гораздо приятнее, чем дизельный.

Гибридные автомобили являются еще довольно редкими на наших дорогах. Возможно, это обуславливается, прежде всего, высокой стартовой ценой и стоимостью обслуживания по сравнению с автомобилями с традиционными видами двигателей. Немаловажно, что именно такие автомобили (а они имеют бензин-электрические гибридные установки) по своей топливной экономичности могут сравниться с дизельными. Выгода будет еще больше, если установить вместо бензинового работающий на газу двигатель.

К сожалению, такие передовые технологии пока еще очень дорогие. И купить такой экономный гибридный автомобиль по карману далеко не каждому желающему автолюбителю. Да и технологии еще не доведены до совершенства. Несложно представить себе, например, автомобиль на батареях, которые заполняют весь багажник так же, как газовый баллон, например.

В любом случае, каждый делает свой выбор, исходя из своих предпочтений и взвесив все преимущества и недостатки каждого вида. Главное – чтобы этот выбор не разочаровал вас впоследствии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок