Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве еще один парк оказался под угрозой застройки


В Киеве еще один парк оказался под угрозой застройкиКак сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе Партии Зеленых Украины, в парке вдоль проспекта Победы в Святошинском районе, рядом с домом № 130/1, неизвестные установили строительный забор и вовсю ведутся подготовительные работы.

"Здесь в любой момент могут начаться незаконные строительные работы. Необходимо, чтобы в дело вмешались работники прокуратуры, милиции и экологической инспекции. Нельзя позволить, чтобы парк был уничтожен", - сказал председатель Партии Денис Москаль.

Пока неизвестно, кто и что здесь собирается строить. Согласно данным земельного кадастра, указанный участок никому не отводился. Депутат уверен, что это ни что иное, как самозахват.

Москаль также напомнил, что в Киеве действует мораторий на уничтожение зеленых насаждений в скверах, ботанических садах, парках, лесопарках, рекреационных зонах, лесах, урочищах с крутыми склонами, берегозащитных участках и водоохранных зонах, на островах реки Днепр в пределах территории Киева , а также на придомовых территориях.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок