Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как оклеить авто виниловой пленкой?


Как оклеить авто виниловой пленкой?Нередко, когда вы ездите по городу на автомобиле, могли замечать, что другие транспортные средства заметно отличаются от других участников дорожного движения. На таких машинах могут быть нанесены рекламные слоганы, виниловая пленка, которая не только скрывает возможные мелкие механические повреждения, но и придает автомобилю некий шарм. В особенности такая виниловая пленка пригодится тем, кто приобрел автомобиль не той кузовной расцветки, которой хотелось бы. Например, автопроизводитель выпускает машины только в определенной строгой цветовой гамме, а вас, в свою очередь, этот цвет не устраивает, но машина так притягивает к себе. Причем, именно эта модель. Отказаться невозможно.

Поэтому, вам понадобится воспользоваться виниловой пленкой. Как оклеить авто пленкой, поговорим чуточку ниже. Этот процесс не сложный, но требует тщательной концентрации и внимательности.

Если у вас нет желания платить деньги на автосервисах, тогда рекомендуется нанести пленку самостоятельно. Тем более, что оклеить авто не так уж и сложно.

Для начала вам необходимо будет приобрести пленку. Она может быть матовой или карбоновой. Для начала определитесь с этим нюансом.

Перед началом работ, следует соблюсти некоторые природные факторы. Погода на улице не должна быть сырой и ветряной. Рекомендуется заниматься этим в сухую и теплую погоду. Поэтому, для начала необходимо выяснить прогноз погоды на ближайшие несколько дней. Ведь даже после оклейки транспортного средства, недопустимо попадание влаги. Отсюда следует, что дождя и сильного ветра не должно быть на протяжении как минимум нескольких последующих дней. Но, если у вас есть гараж, то погодные условия вам абсолютно не страшны. Важно, чтобы, в самом автомобильном ангаре не было сыро.

Перед началом поклейки автомобиль необходимо полностью вытереть. Можно даже натереть воском до блеска.

Вам также понадобится канцелярский нож, которым вы будете удалять остатки пленки, сухая ветошь, войлочный ракель, распылитель с водой. В воду необходимо будет добавить моющее средство. Обыкновенная вода не подойдет. Также запаситесь феном и скотчем.

Теперь необходимо протереть машину слабым раствором обезжиривающего средства. Теперь подгоните пленку под место оклейки. Подложку с пленки пока не срывайте. Убедитесь в том, что пленка лежит ровно, ее хватает на всю покрываемую площадь машины. Как только вы убедитесь в этом, начинайте потихоньку снимать подложку. Также на оклеиваемой поверхности не должно оставаться пузыриков. Поэтому, в процессе нанесения пленки, аккуратно прикатывайте ее ракелем, одновременно подсушивая и разогревая ее феном.

В случае, если образовалась складочка, то эту часть пленки можно аккуратно отделить обратно и прикатать ее еще раз.

Как только вся поверхность машины будет расклеена, посушите феном и оставьте все на минут 20-30. После этого, возьмите войлочный ракель и еще раз пройдитесь по всей поверхности пленки.

Помните, что на протяжении нескольких дней машину нельзя будет мыть.

Было бы неплохо, чтобы в этом увлекательном процессе вам кто-нибудь да помогал. Тогда оклеить винилом у вас получится за один день.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок