Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине чиновник "подзаработал" 2 млн. грн. на строительстве амбулатории


На Киевщине чиновник "подзаработал" 2 млн. грн. на строительстве амбулаторииНа Киевщине один из поселковых председателей Васильковского района "подзаработал" 2,3 млн. гривен на строительстве амбулатории общей практики.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в прокуратуре столичной области, в 2011 году поселковый голова, не проводя обязательный тендер, самостоятельно заключил с субъектом хозяйственной деятельности договор о долевом участии в завершении строительства амбулатории за государственные средства стоимостью 5 млн. гривен. Указанная сумма денег в полном объеме была переведена на счет субъекта.

Однако, как выяснилось, стоимость построенной амбулатории составила лишь около 2,7 млн. гривен. Остальная сумма денег перекочевала в карман чиновника.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 сию 364 УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок