Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские таможенники передали музеям изъятые раритетные экспонаты


Киевские таможенники передали музеям изъятые раритетные экспонатыСтоличные таможенники передали в Национальный музей истории Украины и Фастовский краеведческий музей Киевщины изъятые у граждан Украины 215 старинных монет, 15 предметов холодного оружия, винтовку, портсигары, книги и т.п. Указанные вещи были обнаружены при попытке незаконного вывоза их из страны.

Как сообщили ГородКиев.com.ua на таможне, проведенная искусствоведческая экспертиза подтвердила их культурную и историческую ценность.

Среди предметов, переданных в музеи, есть номерная французская однозарядная винтовка калибра патронов 11 мм, которая была изготовлена промышленным образом на заводе Национальной армии в городе Туль (Франция) в 1874 году.

Сообщается, что многие другие культурные ценности были направлены в Музей исторический драгоценностей Украины, в Киево-Печерский заповедник, Национальную историческую библиотеку Украины и Национальный научно-исследовательский реставрационный центр Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок