Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Гостиный двор вполне может остаться культурным центром


Гостиный двор вполне может остаться культурным центромГостиный двор в Киеве может стать культурным центром, а не торгово-развлекательным центром, к чему так явно стремятся чиновники.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе Киевской партийной организации "Батькивщина", проект решения "Об обращении к Кабинету Министров относительно инициирования вопроса о передаче в коммунальную собственность территориальной общины Киева здания Гостиного двора на Контрактовой площади" включен в повестку дня пленарного заседания сессии депутатского корпуса Киевсовета, которая состоится 21 февраля.

"Гостиный двор всегда был архитектурной достопримечательностью и украшением Подола. Неудивительно, что информация о реконструкции здания вызвала общественное возмущение и протесты. Если бы не здравый смысл горожан, то нынешняя власть варварски бы превратила каждый культурный объект в ТРЦ", - убеждена глава фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

При этом, она подчеркнула, что Киевсовет, будучи органом местного самоуправления, должен защищать интересы общества по сохранению памятника архитектуры для настоящего и будущего поколения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок