Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские "волонтеры" ограбили приезжую


Киевские "волонтеры" ограбили приезжуюНа железнодорожном вокзале двое неизвестных мужчин обворовали 53-летнюю женщину, приехавшую в столицу в гости к своей знакомой.

Со слов женщины, на вокзале к ней подошли двое неизвестных мужчин, которые предложили свою помощь.

"Они представились якобы волонтерами, которые всегда помогают приезжим. Хотели помочь мне донести чемодан", - рассказала потерпевшая.

Когда женщина остановилась на минутку, чтобы объяснить "тимуровцам", что сама в состоянии донести свою ношу, они быстро схватили вещи и скрылись в неизвестном направлении. В чемодане были деньги, документы и личные вещи.

Женщина обратилась в Шевченковское РУ милиции Киева, и пока писала заявление, участковые инспекторы уже успели задержать ее обидчиков.

Как сообщила ГородКиев.com.ua помощник начальника отдела пресс-службы Шевченковского РУ Наталья Калиновская, задержанными оказались 23-ех и 42-ух летние безработные жители Киева. Каждый из них неоднократно привлекался к административной ответственности.

У них милиция обнаружила вещи и документы, которые принадлежали потерпевшей.

Сейчас следственным отделом Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины ("Кража"). "Тимуровцам-волонтерам" грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок