Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В транспорте Киева будет действовать Единый проездной билет


В транспорте Киева будет действовать Единый проездной билетГородские власти намерены до конца текущего года реализовать проект Единого билета на все виды общественного городского транспорта.

Данным проектом предусмотрено размещение в салонах транспорта специальных считывающих устройств - валидаторов, которые будут принимать оплату за проезд с бесконтактных пластиковых проездных билетов. Об этом сообщил первый заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой.

"Когда пассажир заходит в транспорт, ему необходимо будет рассчитаться за проезд. Достаточно будет поднести бесконтактную пластиковую проездную карточку к валидатору и устройство тут же примет оплату за проезд. Кроме того, карточку можно и не доставать, а, например, поднести сумку, кошелек, портмоне. Устройство будет чувствительным", - сказал он.

При этом, чиновник отметил, что любителям бесплатного проезда в транспорте радоваться не придется, поскольку на линиях вместо кондукторов будут работать контролеры. У каждого из них будет специальное устройство, которое позволит проверить, заплатил ли пассажир за поездку или нет.

"Проверка будет проходить мгновенно. У контролеров будут специальные устройства. К ним нужно будет прикладывать карточки и на экране появится информация: дата и время последней оплаты за проезд", - уточнил он.

Пополнять карточку можно будет в специальных автоматах, которые сначала появятся на крупных пересадочных пунктах, а со временем - почти что на каждой транспортной остановке.

Шпилевой также отметил, что проект Единого билета будет реализован не только в наземных видах транспорта - троллейбусах, автобусах, трамваях, но и в столичном метрополитене.

Начать реализацию инвестиционного проекта, на который планируется потратить около 100 млн. гривен, горвласть намерена уже с мая этого года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок