Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выборы киевского мэра должны пройти в конце мая


Выборы киевского мэра должны пройти в конце маяВыборы киевского мэра должны состояться в конце мая - начале июня, уверены народные депутаты Украины. Но с окончательной датой проведения выборов в Киеве должна определиться Верховная Рада Украины.

"Депутаты ВР должны утвердить конкретную дату проведения выборов. Мы рассчитываем, что они (выборы) состоятся по завершению каденции Киевского городского совета", - сказал заместитель председателя КГГА Александр Пузанов.

Вместе с этим, народный депутат Украины VI созыва, экс-мэр столицы Александр Омельченко уверен, что выборы мэра следует провести одновременно с выборами в Киевсовет.

"Выборы должны состояться в последнюю неделю мая или в первую неделю июня", - отметил он.

Ранее глава КГГА Александр Попов заявлял, что проводить выборы в конце мая не логично, поскольку на ту дату приходится День Киева и электорату будет не политики.

"В конце мая - День Киева. Не логично совмещать это событие с выборами. Вот после праздников - возможна абсолютно любая дата, которую должна определить Верховная рада", - сказал Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок