Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Дарницком районе центр Киева будет рядом с домом


В Дарницком районе центр Киева будет рядом с домомСпециалисты Института Генерального плана города Киева разработали детальный план территории Дарницкого района, вдоль улиц Тепловозная, Здолбуновская, Драгоманова. Этот план предусматривает реализацию концепции "Центр рядом с домом".

Согласно схеме, здесь появятся детские сады, общеобразовательные учебные заведения, спортивные площадки, паркинги, торгово-развлекательный центр с помещениями для семейного отдыха и досуга.

По мнению специалистов Института, такое решение в Генплане позволит создать новые рабочие места на Левом берегу Киева и уменьшить транспортные потоки в центр.

Так, как сообщили в Институте Генерального плана, в первоочередных планах на ближайшие годы строительство в Дарницком районе двух новых дошкольных учебных заведений на 220 и 180 мест, общеобразовательной школы на свыше 1500 мест. А на улице Здолбуновской появится районный парк площадью 154 га. Будет также построена детская больница с поликлиникой, которая полностью удовлетворит потребности жителей Дарницкого района.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок