Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Станцию "Теремки" метростроевцы сооружают бесплатно


Станцию "Теремки" метростроевцы сооружают бесплатноСтоличная власть задолжала 180 миллионов гривен зарплаты киевским метростроевцам. Работники, которые сейчас сооружают станцию "Теремки", получили зарплату лишь за ноябрь и частично за декабрь прошлого года.

Мэрия, в свою очередь, обещает расплатиться с рабочими уже на следующей неделе. В частности, 100 миллионов гривен выделит Кабинет Министров Украины, сообщает "5 канал".

Задолженность по выплате заработных плат работникам "Киевметрострой" чиновники объясняют тем, что долгое время не принимался столичный бюджет.

Сейчас, когда до введения станции в эксплуатацию осталось полгода (в КГГА говорят, что открытие планируется ко Дню Независимости Украины - прим. ред.), на завершение работ необходимо около полумиллиарда гривен. Но в городском бюджете на эту ветку подземки заложено лишь 300 миллионов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок