Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновники незаконно распродали драгоценности из госхранилища


Чиновники незаконно распродали драгоценности из госхранилищаСтоличная прокуратура уличила чиновников Министерства финансов Украины и Государственного хранилища ценностей Украины в незаконной продаже драгоценных камней и металлов по заниженным ценам.

В прокуратуре сообщили, что в течение 2008-2010 годов, один из чиновников департамента регулирования операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями Минфина самовольно предоставлял разрешения на реализацию ценностей из государственного хранилища. Однако этим правом обладает лишь Министр финансов.

"Драгоценности были проданы без проведения аукциона и по заниженным ценам. Размер убытков, нанесенных государству, составляет 624 тыс. гривен", - уточнили в прокуратуре.

Сейчас, в отношении чиновника департамента Минфина Украины начато уголовное производство по ч. 3 ст. 365 УК Украины ("Превышение власти или служебных полномочий").

В отношении чиновника Государственного хранилища драгметаллов и драгоценных камней начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины ("Злоупотребление властью или служебным положением").
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок