Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве во время задержания грабителей был ранен милиционер


В Киеве во время задержания грабителей был ранен милиционерСегодня, около 05:00 утра в Киеве неизвестные лица ограбили водителя такси.

Потерпевший таксист сообщил милиции приметы напавших на него, после этого работники органов внутренних дел приступили к поиску преступников.

Как сообщили в пресс-службе Шевченковского РУ милиции Киева, когда правоохранители заметили на одной из улиц подозреваемых, один из молодчиков бросился бежать. Второй злоумышленник был задержан на месте. Им оказался 24-летний местный житель.

Беглец пытался спрятаться от милиции в одном из жилых домов по улице Щербакова. При попытке правоохранителей задержать и надеть на него наручники, злоумышленник начал стрелять, ранив одного из патрульных.

Тем не менее, задержанный 27-летний киевлянин был доставлен в районное управление милиции.

На месте происшествия правоохранители изъяли стреляные гильзы, пистолет, приспособленный для отстрела резиновых пуль калибра 9 мм, два магазина к нему и другие вещественные доказательства.

Сейчас материалы по данному делу внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины ("Грабеж") и части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины ("Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа"). Проводятся необходимые следственные действия.

В милиции также сообщили, что раненый сотрудник был госпитализирован. Врачи поставили диагноз ранение левой кисти. Сейчас угрозы его жизни нет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок