Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Глава КГГА пообещал уберечь Киев от техногенной катастрофы


Глава КГГА пообещал уберечь Киев от техногенной катастрофыГлава КГГА Александр Попов отреагировал на информацию, распространенную в СМИ о потенциальной экологической катастрофе, которая может произойти в Киеве из-за сложившейся ситуации на Бортнической станции аэрации (БСА).

Во время прямого эфира на телеканале "Киев", чиновник заявил, что киевлянам абсолютно нечего опасаться, поскольку никакой массовой техногенной катастрофы городу не грозит.

"Экологической катастрофы не будет. Я знаю, что говорю", - подчеркнул Попов.

Он отметил, что в свое время, когда был министром ЖКХ, то имел возможность детально ознакомиться с инфраструктурой БСА.

"В то время, в 2007 году, ситуация было намного плачевнее. Но она постепенно решалась и сейчас мы достигли того этапа, когда что-то может выйти из-под контроля и вызвать массовую техногенную катастрофу", - сказал он.

Чиновник констатировал, что соответствующие регламентные работы на объектах БСА будут проводиться и дальше. А для этого понадобится привлекать новые инвестиции. По его словам, в этом году из государственного бюджета поступят серьезные средства для локализации проблем очистных сооружений.

Вместе с тем, он констатировал, что данный вопрос полностью не будет урегулирован всего за один год.

"В этом году на решение вопросов на Бортнической станции аэрации будет выделено 18 млн. гривен. За один год решить вопрос комплексно не получится, но будет сделан весьма серьезный шаг", - резюмировал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок