Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

При покупке квартиры с перепланировкой следует требовать новый техпаспорт - эксперт


При покупке квартиры с перепланировкой следует требовать новый техпаспорт - экспертВладельцам квартир, сделавших перепланировку, отныне не нужно будет получать новый технический паспорт на квартиру при ее продаже. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Анатолий Топал.

"Тем не менее, в том случае, если покупатель захочет знать техсостояние приобретаемой недвижимости с перепланировкой, то он имеет полное право потребовать техническую документацию на объект", - уточнил Топал.

Он добавил, что после заключения соглашения купли-продажи квартиры и и ее передачи, именно новому владельцу придется отвечать за все ремонты и перепланировки, даже самые мелочные. Поэтому он рекомендует все же требовать от продавца новый техпаспорт на квартиру, чтобы снять с себя все возможные недоразумения.

"Например, чтобы не получилось так, что на нового владельца учтивые соседи подадут в суд за то, что во время ремонта были повреждены несущие конструкции, в результате чего значительно пострадала квартира этих соседей", - сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок