Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дарницкие садовники "озеленили" свои карманы на 300 тыс. гривен


Дарницкие садовники "озеленили" свои карманы на 300 тыс. гривенЧиновники коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Дарницкого района вместо городских парков и скверов "озеленили" свои карманы.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, в декабре прошлого года должностные лица коммунального предприятия заключили договор с ООО "Транс-Инвестбуд", которым предусматривалась высадка зеленых насаждений в районных парках и скверах Киева. И буквально через пару дней были подписаны акты выполненных работ, на основании которых районным управлением Государственной казначейской службы частному предприятию было перечислено почти 300 тыс. грн бюджетных средств.

При этом, как было установлено, сами же работы по озеленению парков и скверов в Дарницком районе были выполнены силами работников КП по содержанию зеленых насаждений.

Сейчас в отношении "садовников" открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 364 УК Украины ("Злоупотребление властью или служебным положением") и ч. 2 ст. 366 УК Украины ("Служебный подлог").
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок