Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Снег парализовал движение в Киеве


Снег парализовал движение в КиевеНе прекращающийся почти с самого утра снегопад парализовал транспортное сообщение в украинской столице. По состоянию на начало третьего часа, загруженность киевских дорог оценена в 7 баллов.

Столичные автомобилисты опасаются, что вечерняя дорога домой будет весьма опасной и проблематичной. С трудностями уже сталкиваются водители автобусов общего городского назначения и маршрутных рейсов.

Километровые пробки образованы на Чоколовском бульваре по улице Вадима Гетьмана. Здесь транспорт движется со скоростью 5 км/ч. Любой подъем, как например, на Елены Телиги, становится практически непреодолимым препятствием. На таких горках и подъемах, при откатке назад транспортных средств, произошло несколько ДТП.

Заторы наблюдаются и на Набережном шоссе, улице Михайловской, Грушевского, на Бассейной, площади Победы.

По прогнозам украинских синоптиков, Киев будет заметать еще на протяжении двух дней. Возможно, что теперь, если, вкушая вчерашнюю погоду, водители не поверили в ухудшение метеоусловий, они постараются воздержаться от поездок на личном транспорте на предстоящих весенне-снежно-зимних выходных.

Одновременно с этим, многие водители вновь подшучивают, что после этой метели снег растает вместе с асфальтом.

В КК "Киевавтодор" при этом обещают, что убирать последствия снежной стихии будут и ночью.

"Сейчас уборкой снега в Киеве занимаются свыше 400 человек. Ночью дороги будут расчищать 242 единицы техники и 150 работников коммунальных служб", - говорят коммунальщики.

Вместе с тем, дворники пока не спешат орудовать лопатами, вениками и привлекать тракторы к расчистке придомовой территории.

"Снег валит и валит. Зачем убирать почем зря? Вот прекратится, так сразу же и приступим к уборке снежных завалов", - сказал нашему корреспонденту дворник Шевченковского района.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок