Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевская власть проиграла снежную войну


Киевская власть проиграла снежную войнуКоллапс в Киеве, вызванный снегопадами, которые обрушились на город в пятницу, 22 марта, в очередной раз доказал, что столичная власть не способна бороться с последствиями стихии.

Несмотря на то, что о снегопадах синоптики информировали заранее, киевская власть, видимо, посчитала, что Балканский циклон каким-то чудом обойдет украинскую столицу стороной.

В пятницу, приблизительно с полудня, загруженность дорог была оценена в 7 баллов, а к вечеру, в час "пик" Киев замер в одной сплошной многокилометровой пробке. Кстати, многие автомобилисты смогли добраться до дома лишь под утро. Но и в субботу с 09:00, согласно данным портала "Яндекс.Пробки", заторы в Киеве достигали пяти балов.

Только тогда, в субботу, в КГГА состоялось экстренное заседание штаба во главе с первым заместителем председателя столичной администрации Александром Мазурчаком. В ходе заседания, в Киеве объявили чрезвычайную ситуацию, а также был оговорен ряд первоочередных решений по обеспечению жизнедеятельности столицы и функционирования городского транспорта. В частности, было принято решение сократить интервалы движения поездов столичного метрополитена.

Вместе с тем, как стало известно ГородКиев.com.ua, фракция "УДАР" в Киевсовете намерена потребовать от главы КГГА Александра Попова предоставить подробный отчет о сложившейся ситуации в Киеве, а также объяснить причины, по которым город не смог или не успел как следует подготовиться к стихии.

Также в партии считают, что руководители столицы должны быть привлечены к административной ответственности за непрофессионализм в преодолении последствий стихии.

"Достаточно экспериментов над киевлянами, городом должны управлять те, кто способен решать первоочередные проблемы. Нынешняя киевская власть должна уйти вместе со снегом", - считают "ударовцы".

Между тем, по прогнозам синоптиков, такая погода в Киеве сохраниться до понедельника.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок