Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Судьбу главы КГГА решит Верховная Рада Украины


Судьбу главы КГГА решит Верховная Рада УкраиныВнефракционный народный депутат Украины Сергей Мищенко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об отставке главы КГГА Александра Попова. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу указанного политика.

По убеждению депутата, "коллапс в Киеве повлекла не погода, а нынешняя власть Партии регионов, "руководящей" столицей".

"Я зарегистрировал проект постановления, в котором Верховная Рада требует от Президента Украины отправить в отставку председателя Киевской городской администрации А.Попова", - отмечает он.

По словам Мищенко, кроме разбитых дорог, круглосуточных пробок на улицах, отсутствия самых необходимых продуктов питания в целых районах Киева, хуже всего то, что прогулки по улицам центральной части Киева стали опасными для жизни из-за падения сосулек на голову или работы снегоочистительной техники.

"Был опыт снегопадов в декабре 2012 года, но он ничему не научил. Власть еще за неделю получила предупреждение от синоптиков о чрезвычайных погодных условиях. Все, что они сделали, – обратились через Интернет к водителям с просьбой ограничить использование частного транспорта. Больше не было сделано абсолютно ничего", - сказал Мищенко.

Мищенко подчеркнул, что оперативный штаб по чрезвычайной ситуации был открыт в столице только спустя сутки после того, как началось ненастье.

"Деятельность штаба свелась к увольнению чиновников, а Киев самостоятельно продолжает бороться с последствиями ненастья. Уже начались паводки, а Попов дальше ищет виновных, и ничего не делается, чтобы предотвратить новое стихийное бедствие в Киеве, возможно, еще страшнее, чем снегопад", - отметил Сергей Мищенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок