Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевском метро грабят пассажиров


В киевском метро грабят пассажировВ связи с тем, что основная масса пассажиров, на время ликвидации последствий снежной стихии в Киеве, пересела на подземный вид транспорта, в киевском метрополитене участились карманные кражи.

"Обычно кражи происходят именно у входной двери вагона. В давке легче всего вытащить кошелек, быстро выйти и исчезнуть. "Рабочим временем" таких преступников являются часы пик", - рассказывает помощник начальника линейного управления КП "Киевский метрополитен" Наталия Керницкая.

По ее словам, обычно карманными кражами занимаются лица от 18 до 45 лет. Встречаются и старше, даже за 50.

Керницкая также сообщила, что буквально на днях, работники уголовного розыска линейного управления столичного метрополитена задержали 53-летнего карманника.

"На станции "Крещатик" к милиции обратился мужчина, у которого только что увели бумажник. Он запомнил приметы подозреваемого и благодаря этому задержать его удалось весьма оперативно", - заявила Наталия Керницкая.

Выяснилось, что это лицо уже неоднократно попадало в поле зрения правоохранителей. В момент задержания оперативники обнаружили у него украденный кошелек. Обычно преступники выбрасывают бумажники, а деньги оставляют себе. Но этот мужчина решил оставить кошелек себе, поскольку очень ему понравился. Украденные деньги потратить не успел.

Данное событие занесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины ("Кража").
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок