Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновники решили украсть деньги, выделенные на ремонт киевских дорог


Чиновники решили украсть деньги, выделенные на ремонт киевских дорогСтоличные чиновники решили "сэкономить" и прикарманить финансовые средства, выделенные на проведение ремонта киевских дорог.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Соломенского района.

Проверкой установлено, что в начале текущего года чиновники КП "Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них в Соломенском районе", злоупотребляя своим служебным положением, намерено подделали акты выполненных работ по асфальтированию дорог на территории района и пытались перечислить одному из частных предприятий свыше 63 тыс. гривен бюджетных средств.

"Кроме того, выполняя работы по асфальтированию придомовых территорий в Соломенском районе, чиновники КП внесли неправдивые данные в финансовые документы относительно объемов и стоимости выполненных работ, в результате чего предприятию нанесен ущерб на сумму более 100 тыс грн", - сказано в сообщении прокуратуры.

Сейчас в отношении должностных лиц КП открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 366 УК Украины ("Служебный подлог") и ч. 1 ст. 364 УК Украины ("Злоупотребление властью или служебным положением").
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок