Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На окраинах и в спальных районах Киева построят новые дома


На окраинах и в спальных районах Киева построят новые домаСпециалисты КО "Институт Генерального плана г. Киева" планируют увеличить объемы жилого строительства. Под эти цели предлагается освоить почти 28 млн. кв. м. территорий, на которых будут строить новые дома.

Об этом сообщил начальник коммунального объединения "Институт Генерального плана" Сергей Броневицкий.

По его словам, сегодня строить в Киеве можно на окраине, в существующих спальных районах, а также осваивать незанятые территории и места бывших военных частей.

"Приблизительно 7,5 млн. кв. м. можно задействовать под строительство жилого фонда на свободных от застройки точечных территориях. Это земельные участки, которые выделялись Киевским городским советом в последние несколько лет. Кроме того, предлагается освоить незанятые участки, например, Осокорки-Центральные и Осокорки-Южные", - отметил он.

Броневицкий также сказал, что 4 млн. кв. м. жилья можно построить на территориях, так называемого, спецназначения - т.е. на месте бывших воинских частей. Эти земли, по его словам, уже давно освоены строителями и там можно сооружать новые квадратные метры.

Более того, почти 4 млн. кв. м. промышленных и сельскохозяйственных территорий вполне можно перепрофилировать и освоить под комплексное строительство.

"Еще около 7-7,5 млн. кв. м. территорий мы закладываем на 15 лет под строительство за счет реновации 5-ти этажного строительства", - уточнил Броневицкий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок