Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В центре Киева могут случиться стычки "регионалов" и оппозиции


В центре Киева могут случиться стычки "регионалов" и оппозицииОппозиция обещает, что намеченная на субботу, 18 мая, акция "Вставай Украина!" в Киеве пройдет без стычек, сопротивлений и провокаций. Об этом сообщил депутат Юрий Одарченко, передает пресс-служба фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете.

"Это будет многотысячная толпа соратников, готовых стать бок о бок в борьбе с режимом Януковича. Могу четко ответить нашим оппонентам: никакие провокации не пройдут", - заявил Одарченко.

Вместе с тем, в этот же день в Киеве состоится еще один "крестный ход", организованный Партией Регионов, члены которой собираются провести антифашистский марш "В Европу без фашистов". Учитывая то, что маршруты двух противостоящих политических сил могут пересечься, в оппозиции решили немного изменить свой маршрут. Если ранее предполагалось, что участники акции "Вставай Украина!", встретятся на Европейской площади и от туда двинуться в сторону Софийской площади, то теперь их маршрут может проходить мимо улиц Банковой и Грушевского. Но пока окончательное решение еще не приняли.

"Несмотря на выдуманные главой КГГА Александром Поповым ремонты центральных улиц Киева, а также, несмотря на сопротивление "регионалов" противостоять нам своим маршем "В Европу без фашистов!", мы не собираемся отказываться от проведения своей почти двухмесячной акции "Вставай Украина!", - подчеркнул Юрий Одарченко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок