Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Почтовой площади будет подземный паркинг


На Почтовой площади строители спешат открыть до следующих выходных новую 270-метровую эстакаду — с набережной на Владимирский спуск. Тут осталось проложить суперпрочный слой асфальта, плавление которого возможно лишь при температуре 500 градусов. Пожалуй, это пока одна приятная новость для столичных автомобилистов, поскольку томиться в пробках на Почтовой им все равно придется до осени, пишет газета "Сегодня".

Тоннель у Речного вокзала до сих пор не достроен.

"Первую его часть откроют предположительно ко Дню Конституции, а вторую ко Дню независимости", — рассказал замглавы КГГА Михаил Кучук.

Обещанный властями светомузыкальный фонтан горожане увидят только в октябре. Его, как объяснили в КГГА, начнут строить только после того, как закончат возводить подземный торгово-развлекательный центр, который появится под площадью.

По словам столичных чиновников, после выемки грунта оказалось свободное пространство и было решено провести инвестконкурс на строительство тут подземного комплекса.

"К его возведению еще не приступали. Проект находится на экспертизе. Там появятся рестораны, кафе. Его планируем построить до октября этого года", — сообщил Николай Васильцов, замдиректора Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок