Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве ликвидируют небезопасные детские площадки


В Киеве ликвидируют небезопасные детские площадкиГлава КГГА Александр Попов пообещал в обязательном порядке убрать те детские игровые площадки, которые по результатам проверки, окажутся небезопасными для детей. Такое обещание он дал во время эфира на телеканале "Киев".

Как известно, в мае этого года, на Житомирщине на детской площадке произошел трагический случай, в результате которого погиб 8-летний ребенок. Сразу после этого киевская власть решила провести внеочередную проверку всех детских площадок, независимо от их формы собственности. А их в Киеве около 4200, большая часть из таких объектов - небезопасны и находятся в удручающем состоянии.

"Вынужден констатировать, что после проверки нам придется отказаться от некоторых площадок, которые эксплуатируются уже достаточно давно. Их следует просто убрать, чтобы не навлечь беду. Ведь это очень серьезно, когда ребенок, играя на площадке, может получить травму", - сказал он.

Попов также подчеркнул, что высокая ответственность лежит на руководителях школьных и дошкольных учебных заведениях, жилищно-коммунальных предприятий.

"Ответственные лица обязаны отвечать в уголовном плане за то, что эти площадки должны эксплуатироваться на нужном техническом уровне", - добавил он.

Вместе с тем глава КГГА пообещал держать этот вопрос на постоянном контроле.

"Если будут какие-либо недочеты, то мы будем немедленно реагировать", - уточнил Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок