Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев обманули - на Крещатике нет мясокрасных каштанов


Киев обманули - на Крещатике нет мясокрасных каштановCпециалисты киевского ботанического сада вынесли неутешительный "приговор" тем деревьям-каштанам, которые буквально недавно высадили на Крещатике. По их заключению, из 285 молодых саженцев, только два оказались мясокрасными, 30 – двух других сортов, а остальные – обычными конскими каштанами. Власти уже ищут виноватых.

По словам советника главы КГГА Александра Мазурчака, на которого ссылается "Комсомольская правда в Украине", каштаны могли подменить итальянцы, у которых были приобретены саженцы.

"Это один вариант и он маловероятен. Скорее всего, подмена состоялась уже в Украине. Ведь у итальянцев достаточно солидная фирма, огромные плантации, да и на скандал им нарываться вряд ли захотелось бы", - сказал Мазурчак.

Подозревают, что к этому причастны работники Управления содержания зеленых насаждений Шевченковского района. Ведь именно там изначально и не торопились с закупками и высадкой каштанов.

Эти каштаны обошлись Киеву в 450 тысяч гривен. Вероятней всего, что теперь их пересадят на другие улицы Киева, а Бриотти, цветущие розовым цветом, закупят заново.

Напомним, 10 апреля на улице Крещатике городские власти высадили свыше 70 молодых каштанов Бриоти.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок