Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев обманули - на Крещатике нет мясокрасных каштанов


Киев обманули - на Крещатике нет мясокрасных каштановCпециалисты киевского ботанического сада вынесли неутешительный "приговор" тем деревьям-каштанам, которые буквально недавно высадили на Крещатике. По их заключению, из 285 молодых саженцев, только два оказались мясокрасными, 30 – двух других сортов, а остальные – обычными конскими каштанами. Власти уже ищут виноватых.

По словам советника главы КГГА Александра Мазурчака, на которого ссылается "Комсомольская правда в Украине", каштаны могли подменить итальянцы, у которых были приобретены саженцы.

"Это один вариант и он маловероятен. Скорее всего, подмена состоялась уже в Украине. Ведь у итальянцев достаточно солидная фирма, огромные плантации, да и на скандал им нарываться вряд ли захотелось бы", - сказал Мазурчак.

Подозревают, что к этому причастны работники Управления содержания зеленых насаждений Шевченковского района. Ведь именно там изначально и не торопились с закупками и высадкой каштанов.

Эти каштаны обошлись Киеву в 450 тысяч гривен. Вероятней всего, что теперь их пересадят на другие улицы Киева, а Бриотти, цветущие розовым цветом, закупят заново.

Напомним, 10 апреля на улице Крещатике городские власти высадили свыше 70 молодых каштанов Бриоти.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок