Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиция задержала несовершеннолетнюю воровку мобильных телефонов


Милиция задержала несовершеннолетнюю воровку мобильных телефоновСтоличные правоохранительные органы задержали преступный тандем - 40-летнего киевлянина и его 17-летнюю подружку, которые промышляли карманными кражами на улицах города, преимущественно в общественном транспорте.

Злоумышленник сперва действовал в одиночку, по одной и той же самой схеме: на остановках общественного транспорта высматривал потенциальных жертв, которые разговаривали по дорогостоящему мобильному телефону. Обращал внимание на то, куда после разговора люди убирали сотовые устройства. Затем подсаживался за ними в транспорт и в подходящий момент вытаскивал телефон. Но, когда пассажиры стали более внимательны, украсть вещи стало сложнее. Поэтому предприимчивый вор решил привлечь помощника - 17-летнюю особу.

В ГУ МВД Украины уточняют, что помощница должна была отвлекать внимание жертв вопросами или разговорами. Интересно и то, что несовершеннолетняя воспринимала свою "работу", как игру и думала, что ничего плохого не делает.

Задержать парочку удалось в тот момент, когда они выходили из троллейбуса на одной из остановок. При задержании у них были обнаружены и изъяты два краденных мобильных телефона.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 185 УК Украины ("Кража"). Кроме этого, отдельно мужчине придется отвечать еще и по ст. 304 Уголовного кодекса Украины ("Привлечение несовершеннолетних в преступную деятельность").

Задержанным угрожает лишение свободы сроком до 5 лет. Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок