Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Празднование Дня Киева под угрозой срыва?


Празднование Дня Киева под угрозой срыва?В Киеве готовится срыв празднования Дня города.

Как стало известно, от ряда общественных городских организаций в мэрию поступают заявки на проведение массовых мероприятий, в том числе, акций протестов в центральной части города в канун празднования Дня Киева и Дня столицы.

"В частности, от организационного комитета "Киев ПРАЙД 2013" и представителей ЛГБТ-организаций поступило сообщение о проведении в субботу, 25 мая мирной демонстрации "Марш равенства". Ее целью является преодоление дискриминации и достижения равенства для всех социальных групп и меньшинств в Украине. Заявленное количество участников - около 500 человек", - сказано в сообщении КГГА.

В столичной администрации также отметили, что по состоянию на 21 мая к ним поступило 10 сообщений о проведении акций протеста, направленных на препятствование проведения акции представителями ЛГБТ-организаций. Заявленное количество лиц составляет около 39 тыс. Также зарегистрировано более 500 обращений от граждан и общественных организаций с просьбой запрета проведения "Марша равенства", под которыми подписались более 10 тысяч человек, и обращение к председателю КГГА от 61 народного депутата с просьбой через судебные органы ограничить проведение любых тематических уличных мероприятий ЛГБТ-сообществом в мае-июне 2013 года.

"Власть неоднократно обращалась к организаторам "Марша равенства" с просьбой перенести запланированное мероприятие на другой день, однако организаторы проведения марша отказались что-либо менять в своих планах. Учитывая необходимость обеспечения надлежащего уровня проведения общегородских и культурных мероприятий, посвященных Дню Киева, КГГА вынуждена была обратиться в суд с исковым заявлением о запрете проведения любых мероприятий, кроме предусмотренных программой празднования Дня столицы и Дня Киева, 25 мая 2013 в центральной части города", - сообщили в пресс-службе КГГА.

Как известно, в этот день, 25 мая, согласно распоряжению главы КГГА Александра Попова, в Киеве запланировано около 200 общегородских и культурных мероприятий, связанных с празднованием Дня столицы и Дня Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок