Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских выпускников на ВНО будут проверять металлоискателями


Киевских выпускников на ВНО будут проверять металлоискателямиВо время внешнего независимого оценивания знаний киевских выпускников правопорядок на местах сдачи тестов будут обеспечивать сотрудники внутренних органов. Об этом "ГородКиев.com.ua" сообщили в МВД.

В обязанности правоохранителей будет входить слежение за общественным порядком на территориях пунктов тестирования (всего их в Киеве будет 77 - прим. авт.), осуществление пропускного режима, контроль за тем, чтобы участники тестирования не пользовались сотовой и радиосвязью.

"Перед началом тестирования охранник проведет осмотр каждого участника при помощи металлоискателя, и в случае выявления запрещенных предметов уведомит ответственное лицо", - заявили в МВД.

Кроме того, каждый милиционер, который пройдет обязательный инструктаж, будет нести ответственность за сохранение тестовых материалов.

Как известно, накануне празднования Дня Киева, в пятницу, 24 мая, во всех столичных учебных заведениях прозвенит последний звонок. А в школах, которые работают по шестидневному рабочему графику, учебный год завершится в субботу, 25 мая.

Проходить внешнее независимое тестирование выпускники будут по следующему графику:

3 июня - химия;
5-6 июня - украинский язык и литература;
8 июня - иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский);
10 июня - русский язык;
12-13 июня - математика;
15 июня - география;
17 июня - всемирная история;
19-20 июня - история Украины;
22 июня - физика;
25 июня - биология;
27 июня - мировая литература.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок