Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В рамках реконструкции просп. Победы, отремонтируют подземные переходы


В рамках реконструкции просп. Победы, отремонтируют подземные переходыКапитальный ремонт с заменой облицовки стен внутренней поверхности на морозостойкий гранитно-керамическую плитку и гранитную облицовку лестниц и парапетов проведут в 17 подземных переходах.

В 17 столичных подземных переходах выполнят капитальный ремонт. Здесь планируется провести замену облицовки стен внутренней поверхности на морозостойкую гранитно-керамическую плитку, и гранитную облицовку лестниц и парапетов.

Об этом сегодня сообщили в КГА.

В сообщении сказано, что работы предусмотрены в ходе реконструкции проспекта Победы и будут осуществляться в переходах на углу ул. Исаакяна, Шолуденко, Политехнической, Зоологической, Янгеля, В. Гетьмана, Гарматной, Шутова, Невской, Туполева, Витрука, Петрицкого, Крамского, Семашко, Чернобыльской, а также возле автостанции "Дачная" и парка "Нивки".

Вместе стем, как отметили в КК "Киевавтодор", во всех подземных пешеходных переходах восстановят гидроизоляцию перекрытия. Также запроектирована реконструкция лестницы и замена имеющихся металлоконструкций приямков для водоотвода. Полностью заменят решетки сливоприемных канализации в тоннелях перед выходами.

На некоторых подземных переходах предусмотрено удлинение выходов или повышение парапетов выходов. Пол тоннелей, имеющих асфальтовое покрытие, заменят на бетонные плитки.

Кроме того, вдоль выходов будут заменены перила, а для людей с недостатками зрения на лестнице нанесут предупредительные полосы. Также согласно проекту ремонта выходы оборудуют съездами для колясок.

Все выходы оборудуют освещенными указателями направления движения и светильниками. Полностью будет заменена сеть освещения, а на всех выходах восстановят знак "Подземный пешеходный переход".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок