Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Для реконструкции БСА нужна экспертная оценка - А.Попов


Для реконструкции БСА нужна экспертная оценка - А.ПоповДо конца текущего года столичные власти надеются получить экспертную оценку комплексного проекта реконструкции Бортнической станции аэрации (БСА). Необходимые документы сейчас поданы и находятся на рассмотрении японских специалистов из Агенства международного сотрудничества "Джика" (JICA).

Об этом в ходе встречи с представителями японского агенства сказал председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов, передает корреспондент "ГородКиев.com.ua".

"Проект реконструкции БСА мы обязательно реализуем. Наша практика показывает, что лучше иметь несколько партнеров. Тогда в сжатые сроки можно было бы провести реализацию этой политики. Но нам бы хотелось, чтобы заложенный фундамент сотрудничества имел перспективу в отношениях с вами (Японией - прим. ред.)", - сказал Попов.

Глава КГГА подчеркнул, что комплексная реконструкция станции сможет обеспечить благонадежную очистку сточных вод Киева, предоставить экологическую безопасность и снизить себестоимость услуг за счет модернизации всего оборудования и технологии БСА.

Для реконструкции станции КГГА намерена оформить кредит сроком на 40 лет, под 0,2% годовых с условием частичного привлечения японских технологий и оборудования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок