Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В детском саду на Оболони предотвратили потенциальное ЧП


Сработали на опережение. В одном из детских садов Киева по улице Автозаводской в Оболонском районе спасатели предотвратили возможное ЧП.

На территории дошкольного заведения, прямо напротив входа в административное здание росло 15-метровое дерево, которое находилось в аварийном состоянии. В частности, в основании ствола образовалась глубокая трещина. Учитывая то, что в столице, из-за сильных шквалов ветра в последнее время деревья падают на проезжую часть, было принято решение заранее пресечь и предотвратить потенциальное происшествие с возможными серьезными последствиями.

В детском саду на Оболони предотвратили потенциальное ЧП
(Дерево в любую минуту могло упасть на детсад.)

По месту вызова прибыли спасатели, которые, используя альпинистское снаряжение и электропилы, сначала аккуратно срезали ветки, а после и все дерево. Снеся ветви и пни на свободную площадку, спасатели распилили дерево на маленькие части и вывезли с территории детского садика.

В детском саду на Оболони предотвратили потенциальное ЧП
(Дерево в любую минуту могло упасть на детсад.)

Вместе с тем, как отмечают спасатели, таких потенциально опасных деревьев, готовых упасть в случае порывистого ветра, по Киеву достаточно много. И необходимо срочно проводить проверку.

Напомним, ранее "ГородКиев.com.ua" сообщал об инциденте на бульваре Дружбы Народов. Там в понедельник, 27 мая, на проезжую часть упало дерево, подмяв под собой две иномарки, припаркованные у обочины. Кроме машин никто не пострадал.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок