Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Во время ВНО абитуриентам будут объявлять перемены


Во время ВНО абитуриентам будут объявлять переменыКиевским абитуриентам, готовящихся проходить ВНО, можно только посочувствовать. Ведь кроме волнения и нервного напряжения, которые им придется испытывать во время прохождения тестов, их будут всячески отвлекать от экзаменационных листов.

"БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА". Кроме обыска металлоискателем в пунктах тестирования, в классах для абитуриентов введут технологические перерывы. То есть во время экзамена любому могут сделать перерыв в его работе над тестированием. Но то время, которое будет потрачено на технологический перерыв, компенсируют - добавят ко времени, которое отведено для сдачи теста.

В Министерстве образования и науки уверены, что такие дополнительные меры контроля еще больше смогут обезопасить процесс ВНО от списывания.

Вместе с тем специалисты Украинского центра оценивания качества образования говорят, что таких технологических перерывов бояться абсолютно не нужно. Ведь "перемены" никоим образом не скажутся на самом процессе тестирования.

"Перерыв будет длиться не больше 15 минут. Эти перемены нужны для того, чтобы создать равные условия для всех участников ВНО и по максимуму оградить абитуриентов от возможности списывания и подсказок", - заявила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

ОДИН ЗА ВСЕХ. Вместе с тем она добавила, что если у контролирующего лица появится подозрение, что кто-то из студентов в аудитории списывает или пользуется запрещенным устройством, то проверять в данном классе будут абсолютно всех.

СЕССИЯ. В этом году Внешнее независимое оценивание знаний будет проходить с 3 по 27 июня:

3 июня - химия;
5-6 июня - украинский язык и литература;
8 июня - иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский);
10 июня - русский язык;
12-13 июня - математика;
15 июня - география;
17 июня - всемирная история;
19-20 июня - история Украины;
22 июня - физика;
25 июня - биология;
27 июня - мировая литература.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок