Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА уверяют, что Киев готов к штормовым предупреждениям


В КГГА уверяют, что Киев готов к штормовым предупреждениямГородские власти заявляют, что Киев готов к возможным последствиям из-за сильных ливней, прогнозируемых Гидрометцентром Украины на ближайшие дни.

Об этом заявил глава КГГА Александр Попов во время совещания членов комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как стало известно, по прогнозам синоптиков, наиболее интенсивные осадки (грозовые дожди, в отдельных районах град и шквалы ветра 15-20 м/с) ожидаются в столице через неделю - 11 и 12 июня.

В связи с этим Попов поручил профильным подразделениям немедленно создать оперативный штаб реагирования на случай возможного подтопления.

Также глава КГГА поручил соответствующим службам усилить контроль за состоянием качества питьевой воды на территории частной застройки Киева.

Вместе с тем, по мнению экспертов, несмотря на атмосферные осадки, Днепр не угрожает Киеву подтоплением при поднятии уровня воды.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок