Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне изнывают от жары и падают в обморок в транспорте


Киевляне изнывают от жары и падают в обморок в транспортеИз-за жары киевляне задыхаются и падают в обморок в общественном транспорте.

В понедельник, 17 июня, как сообщалось ранее, на станции метро "Шулявская" в 07:48 под прибывающий поезд прыгнул 57-летний мужчина, который погиб.

Сразу после случившегося, станция метро "Арсенальная" превратилась в пункт приема пострадавших: одним помогали медики, других пассажиров люди выносили на руках из переполненных вагонов в бессознательном состоянии.

"Вместо 2,5 мин. поезда двигались от станции к станции с интервалом минимум в 5-7 минут. Люди теряли сознание из-за жары и духоты прямо в вагонах поездов метро", - рассказывают очевидцы.

При этом, как утверждает глава фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова, в точно таких же условиях ежедневно оказываются пассажиры общественного автотранспорта, которые больше часа простаивают в пробках. Ведь ни троллейбусы, ни трамваи, ни автобусы, ни маршрутки не оборудованы кондиционерами.

"Сколько еще должно пройти лет, чтобы пассажиров общественного транспорта в Киеве услышали и стали относиться, как к живым людям, а не как к дровам?", - заявила Мелихова, добавив, что обратилась в главе КГГА Александру Попову с требованием дать соответствующее поручение подчиненным службам по обустройству общественного транспорта средствами кондиционирования и вентиляции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок