Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве рядом с жилыми домами может появиться кладбище для монахов


В Киеве рядом с жилыми домами может появиться кладбище для монаховНа улице Ягодной монахи Киево-Печерской Лавры собираются обустроить кладбище. И это несмотря на то, что расстояние между ним и жилыми домами будет всего 70 метров.

Об этом сообщила Светлана Короленок, архитектор НИИ "Укрднипроектреставрация", пишет "Gazeta.ua".

"Наряду с Демеевским кладбищем монахи получили 70 соток, запроектировали церковь и сказали, что у нее будут проводить захоронения. Но для расположения кладбища в такой близости в черте города должны выполняться нормы - до жилой застройки должно быть не менее 300 метров. Это закреплено в Государственных строительных нормах. А на их участке расстояние намного меньше - около 70 метров ", - рассказывает архитектор.

Она уточнила, что проект уже прошел необходимые согласования.

"Отдел Генплана поставил на проекте обозначения "кладбище". Проект был везде согласован, прошел Киевсовет, но в конце концов кто-то один очнулся и сказал: какое кладбище, если здесь не выполняется норма близости к жилой застройке? Значок вытерли. Теперь это просто участок, но по сути там будет кладбище", - говорит Короленок.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок