Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Владельцы "Карт киевлянина" скоро смогут дешевле покупать продукты


Владельцы "Карт киевлянина" скоро смогут дешевле покупать продуктыВ самое ближайшее время владельцы социальной столичной "кредитки" - "Карточки киевлянина" смогут покупать продукты со скидки в некоторых столичных супермаркетах.

По словам советника главы КГГА Дмитрия Турчака, ранее СМИ распространили информацию о том, что возможность получать скидки в торговых сетях якобы отменяется, поскольку не подписаны торговые соглашения, но на самом деле от данного инструментария никто не отказывался.

"Заключать договора не так просто. Это занимает много времени. Пока не было основополагающего решения от Киевсовета, нам сложно было что-то предпринять. Но уже сейчас, определенно точно могу сказать, что есть договоренность с определенными торговыми сетями на получение скидок по "Карточке киевлянина". Это вопрос нескольких недель. Так что уже в самое ближайшее время эта опция будет на карточке", - заверил Турчак.

Он также отметил, что на сегодняшний день обладателями "Карточки киевлянина" стали 54 тыс. граждан.

"На сегодняшний день мы выдали уже порядка 54 тысячи карт киевлянина. Все кто подавал заявки, они их получили. Однако прошел год и каждый месяц добавляется количество тех же льготников, ведь кто-то мог утерять карточку, и сегодня в базе еще около 2000-3000 заявок, - добавил Дмитрий Турчак.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1-го июля 2013 года владельцы "Карточек киевлянина" смогут использовать "пластик" при расчете за продукты в пяти киевских супермаркетах: "Билла", "Вест лайн", "Фуршет", "Новус" и "Икс 5 Ритейл Групп Украина".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок