Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевском метро появятся билеты со штрих-кодами


В Киевском метро появятся билеты со штрих-кодамиВ столичном метрополитене вместо жетонов появятся специальные билеты со штрих-кодами.

Такую инновацию, как сообщили в столичной мэрии, власти планируют реализовать в рамках внедрения системы "Единый электронный билет".

Предполагается, что внедрение единой системы оплаты проезда будет осуществляться в несколько этапов. После подписания инвестиционного договора появятся билеты со штрих-кодом вместо жетонов в метрополитене. Кроме того, для их считывания установят специальные турникеты.

Внедрение такой системы в муниципальном транспорте поможет получить точную информацию о пассажиропотоке в городе. Это, в свою очередь, позволит оптимизировать график и маршрут движения транспортных средств, а также способствовать внедрению гибкой тарифной политики.

Следующим этапом станет установка термокомпостеров в наземном транспорте и последним шагом станет внедрение единого билета.

Ориентировочно переход к электронному билету продлится 9 месяцев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок