Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Кольцевой откроют новый автовокзал


На Кольцевой откроют новый автовокзалНа Кольцевой дороге ко Дню Независимости Украины откроют новый автовокзал.

Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, посетивший строительство автовокзала.

Сейчас работы на объекта уже выполнены на 95% и находятся на завершающей стадии: осталось положить асфальтовое покрытие на станции и подъездах и завершить благоустройство территории, сообщили в столичной мэрии.

Одновременно с тем, коммунальному предприятию "Киевпастранс" поручено продумать и организовать схему маршрутов наземного транспорта, чтобы граждане могли без проблем добираться в любую точку Киева.

"Этот автовокзал является для нас чрезвычайно важным объектом, потому что он позволит ограничить движение транспорта в центральную часть столицы. То есть, автобусы междугородного сообщения будут привозить пассажиров к черте города, а потом уже наш общественный транспорт доставит человека туда, куда ему нужно. Поэтому теоретически, с введением этого объекта в эксплуатацию, мы можем ставить вопрос о целесообразности функционирования государственного автовокзала на Московской площади. Напомню, что недавно мы уже открыли один автовокзал на станции метро "Выдубичи", что обслуживает автобусы восточного и юго-восточного направлений. Здесь мы планируем организовать движение автобусов в южном и западном направлениях. Таким образом, мы сможем разгрузить Московскую площадь", - сказал Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок