Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Глава КГГА уклонился от проведения выборов в Киеве


Глава КГГА уклонился от проведения выборов в КиевеПредседатель КГГА Александр Попов выступает против того, чтобы киевляне могли избрать новых депутатов в Киевсовет и столичного мэра.

Об этом по итогам встречи депутатов-оппозиционеров с Александром Поповым сообщил депутат Владимир Бондаренко, передает пресс-служба "Батькивщины".

Бондаренко утверждает, что на встрече политики не смогли найти общего языка о назначении выборов.

"Попов отказался говорить на тему назначения выборов нового Киевсовета, а наоборот - настаивал на том, что необходимо провести заседание Киевсовета, полномочия которого закончились 2 июня", - сказал Бондаренко.

Он отметил, что аргументы главы КГГА "выглядели как шантаж". В частности, как ранее сообщал "ГородКиев.com.ua", Попов поставил ультиматум: или Киевсовет работает, или город не входит в отопительный сезон через три месяца.
 
Вместе с тем, Бондаренко отметил, что назначение выборов в столице полностью зависит от Партии регионов в Верховной Раде, к которой принадлежит сам Попов.
 
"В столице полный беспорядок, и то, что киевское городское самоуправление не работает, приводит к тяжелым последствиям. Такое впечатление, что мы разошлись после встречи каждый со своей позицией. Наши аргументы были услышаны, но все остается без изменений", - добавил Бондаренко.
 
Он также выразил недовольство тем, что встреча, которая была заранее проанонсирована, прошла без участия прессы, собравшихся представителей которых мило отправили в буфет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок