Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве нашли опасные для детей аттракционы


В Киеве нашли опасные для детей аттракционыПо информации столичной прокуратуры, в 5 городских парках работают незаконно установленные детские аттракционы. У всех отсутствуют разрешительные документы и заключения об их техническом состоянии.

Так, как сообщили "ГородКиев.com.ua" в прокуратуре, такие аттракционы установлены и работают на территории парков им. Т. Шевченко, И. Котляревского, Вишневом парке, в парке "Нивки" и Сырецкой роще.

По результатам проверки, проведенной работниками прокуратуры Шевченковского района, было установлено, что конструкции, в частности батуты, надувные бассейны и т.п., эксплуатируются без разрешения контролирующих органов, при отсутствии документации и выводов относительно их безопасности. Указанные нарушения являются недопустимыми, поскольку угрожают жизни и здоровью детей

В связи с этим прокуратура Шевченковского района Киева внесла представление директору Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды, с требованием безотлагательно демонтировать самовольно установленные сооружения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок