Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Попова появился советник, злоупотребляющий служебным положением


У Попова появился советник, злоупотребляющий служебным положениемГлава КГГА Александр Попов подписал заявление директора Департамента экономики и инвестиций Игоря Довбаня об увольнении по собственному желанию, сообщают "Украинские новости".

Согласно заявлению Довбаня, он увольняется с занимаемой должности с начала августа, 3-4 августа. При этом он займет должность советника главы КГГА.

Напомним, в начале 2013 года Генеральная прокуратура начала расследование против начальника главного управления экономики и инвестиций Киева Довбаня по подозрению в служебной халатности и злоупотребления властью или служебным положением. Суд избрал подписку о невыезде мерой пресечения для Довбаня. Из-за халатности чиновника в бюджет столицы не поступило свыше 9 млн. гривен от паевого участия.

Генпрокуратура также обращалась к Попову отстранить от должности Довбаня, но Попов говорил, что не намерен этого делать.

Игорь Довбань был назначен на должность начальника Главного управления экономики и инвестиций в 2010 году, которое впоследствии было реорганизовано в одноименный Департамент.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок