Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве свирепствует менингит


В Киеве свирепствует менингитВ Киеве в полтора раза увеличилось количество больных, подхвативших менингит — воспаление оболочек головного мозга.

Если в прошлом году за семь месяцев эту инфекцию нашли у 18 больных, то в этом году за это же время их уже 26. Такую статистику обнародовала городская санслужба, сообщают "Вести".

"Лето и первые месяцы осени — идеальная пора для так называемого серозного менингита, самого опасного. Преимущественно заболевают дети и молодежь", - говорят в СЭС.

Рассадник для вирусов менингита — городские пляжи.

"Очень хорошо этот вирус размножается в теплой воде, особенно в стоячей — в озерах, заливах. Нынешняя температура воды за 24 градуса для вируса — просто идеальна. Поэтому нужно избегать купаться. Тем более что санстанция и по другим причинам не рекомендует сейчас лезть в Днепр. А если уже полезли в воду, то не ныряйте, чтобы не наглотаться воды", - заявил главный детский инфекционист Минздрава Сергей Крамарев

Осторожным следует быть и в быту. Инфекция может передаваться, как обычная кишечная — через немытые руки и овощи-фрукты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок