Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони из детсада № 572 выгнали арендаторов


На Оболони из детсада № 572 выгнали арендаторовВ Оболонском районе столицы после капитального ремонта открылся детский сад № 572.

Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

Отметим, что ранее часть помещений детского сада № 572, что на Оболонском проспекте, 14-Г, в течение 10 лет находилась в аренде. После капитального ремонта обновленный детсад заработает на полную мощность.

В заведении заменили старые окна, утеплили фасад, провели работы по благоустройству и реконструкции спортивных площадок.

"Мы планировали обновить и модернизировать 20 столичных детсадов. Сейчас динамика выполнения работ свидетельствует тому, до конца года мы возобновим работу 27 дошкольных заведений, которые эксплуатировались не по назначению. В целом это позволит создать 4500 мест для юных киевлян. Кроме того, в следующем году мы продолжим работу по восстановлению и реконструкции еще 30 детсадов", - отметил Александр Попов, в ходе осмотра реконструированного садика.

Он также подчеркнул, что образовательные заведения столицы полностью готовы к началу нового учебного года. Некоторые организационные вопросы в отдельных заведениях будут решены до 1 сентября, город обеспечил постоянное финансирование всех планов и программ, предусмотренных отраслью.

На подготовку школ, детских садов и других учебных заведений столицы выделено более 200 миллионов гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок