Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве вместо проездного на метро будет студенческий билет


В Киеве вместо проездного на метро будет студенческий билетНачиная с сентября 2013 года, студенты столичных высших учебных заведений смогут пользоваться студенческим билетом со встроенным бесконтактным интерфейсом в качестве проездного в метрополитене, а также и в наземном транспорте.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Сейчас такие студенческие удостоверения получат учащиеся в КПИ, которые имеют, так называемый, гибридный студенческий билет-карточку с двумя чипами - контактным и бесконтактным. На контактный чип заносится информация о владельце, права на льготы и банковская информация. Бесконтактный чип может обеспечивать использование карточки в метрополитене, а также в системах контроля доступа в помещения учебного заведения и общежитий или как библиотечного билета.

Студенты других столичных ВУЗов также могут пользоваться новой услугой при наличии у них соответствующих студенческих билетов с бесконтактным интерфейсом и после заключения договора между КП "Киевский метрополитен" и соответствующим учебным заведением на первичную инициализацию таких билетов. Срок действия билета продлевается как в кассах метрополитена, так и в автоматах дозаписи бесконтактных карточек, установленных в вестибюлях станций.

Как сообщили в КП "Киевский метрополитен", пилотный проект по использованию таких билетов начался в январе 2012 года со студентами киевской политехники. На сегодня транспортное приложение записано на 1869 студенческих билетах. Ежемесячно студенты покупают более 1000 льготных проездных билетов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок