Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне сами назовут станции метро на Троещину


Киевляне сами назовут станции метро на ТроещинуКиевлянам дадут право самим придумать названия станциям четвертой ветке столичного метрополитена на Троещину. Для этого в мэрии проведут конкурс, участие в котором смогут принять все желающие. Соответствующее распоряжение уже подписал глава КГГА Александр Попов.

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, названия станций метрополитена должны максимально соответствовать названиям транспортных, природных, историко-культурных, градостроительных и других значимых объектов города. В случае формирования пересадочных узлов, которые будут состоять из станций метрополитена и железнодорожных остановочных пунктов, эти объекты должны носить одинаковые названия. Каждое наименование станции должно быть индивидуальным, отражать историческую и культурную самобытность города.

Станции не могут быть названы в честь известных жителей столицы, Украины или зарубежных стран, за исключением случаев их совпадения с названиями наземных городских объектов.

Конкурс будет состоять из 3 туров. Первый - это сбор предложений в Департамент транспортной инфраструктуры КГГА. Второй этап будет включать обсуждение киевлянами проектных названий через Контактный центр Киева.

Во время третьего тура пройдут общественные обсуждения всех предложений. В частности, это может быть социологический опрос, электронные консультации и т.п. После этого комиссия подведет итоги и утвердит результаты конкурса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок